Neu saniertes 60 m² Altbaubüro in der Marienstrasse!

Auf einen Blick

Obergruppe:

Büros / Miete

Adresse:

Marienstrasse 11, AT 4020 Linz

Stock/Top:

2/5

Objektnummer:

2713/8620

Kategorie:
Büros

Nutzfläche:
ca. 208,00 m²

Nettomiete / m2:
€ 2,98

Nettogesamtmiete:
€ 756,40

Nettobetriebskosten:
€ 136,40

LIFT - PARKETT - 2RAUM - DUSCHE

QUICKFACTS
Nutzfläche gesamt: ca. 62 m²
Raumaufteilung: laut Planskizze
Stockwerk: 2. OG
WC Anlagen: 1
Nettomiete / m²: € 10,00
Bezugstermin: ab sofort nach Vereinbarung

OBJEKTBESCHREIBUNG
Diese frisch sanierte Altbaubürofläche mit ca. 62 m² besteht aus 2 Räumen und besticht durch einen schönen Parkettboden, einer Raumhöhe von mehr als 3 m, Doppelflügeltüren und einem Sanitärbereich mit Dusche. Teeküchenanschlüsse sind bereits vorhanden.

LAGE & VERKEHRSANBINDUNG
Das Büro im 2. OG liegt zentral in der verkehrsberuhigten Marienstrasse im Zentrum von Linz. Eine ausgezeichnete öffentliche Verkehrsanbindung mit Bus und Strassenbahn ist an den Haltestellen Taubenmarkt, Graben und Dametzstrasse gegeben. Parkmöglichkeiten gibt es in den umliegenden Kurzparkzonen und Parkhäusern.

KONDITIONEN (NETTO)
Miete: € 10,00 / m² / Monat
Gesamtmiete: € 620,00 / Monat
Betriebskosten: € 2,20 / m² / Monat
Gesamtbetriebskosten: € 136,40 / Monat
Heizkosten: nach Verbrauch
Strom: nach Verbrauch
Befristung: ab 3 Jahre
Kaution: 3 BMM
Provision: 3 BMM

Zögern Sie nicht uns bei etwaigen Rückfragen oder zur Vereinbarung eines unverbindlichen Besichtigungs- bzw. Beratungstermines zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen gerne zur Verfügung! Ihr Ansprechpartner: Herr Claudio Feistritzer (0664 / 12 88 000 bzw. 0732 / 77 0 88 5-22)

PS: Zahlreiche weitere Immobilien finden Sie auf unserer Homepage unter www.projektas.at
Hinweis: Wir verarbeiten personenbezogene Daten zu geschäftlichen Zwecken. Nähere Informationen finden Sie unter www.projektas.at

Mehr lesen

Daten & Fakten

  • Nutzfläche:ca. 208,00 m²
  • Stockwerk:2
  • Zimmer:2
  • WC:1
  • Heizung:Zentralheizung mit Fernwärme
  • HWB:152.41 kWh(m2a)
  • Klasse HWB:E

Konditionen

  • Miete netto:€ 620,00
  • USt. Miete:€ 124,00
  • Miete brutto:€ 744,00
  • Betriebskosten netto:€ 136,40
  • Nebenkosten gesamt netto:€ 136,40
  • USt. Betriebskosten:€ 27,28
  • Betriebskosten brutto:€ 163,68
  • Gesamtmiete brutto:€ 907,68
  • Kaution:€ 3.000,00

Weitere Details

  • Lage: Stadtzentrum
  • Bauweise / Nutzung: Altbau
  • Ausstattung: Öffenbare Fenster, Bodenbelag: Parkett
  • Öffentliche Anbindung: Strassenbahn, Bus

Downloads

Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.

Mehr Informationen
Neugierig?

Vereinbaren Sie gleich einen Termin mit den zuständigen Betreuern oder fordern Sie weitere Informationen an!
Wir freuen uns, Sie beraten zu dürfen!

Christian Hinz, MBA; Geschäftsführer und Immobilienträuhänder Projektas Immobilien

Christian Hinz, MBA

Geschäftsführer | Immobilientreuhänder

zum Anfrageformular